Понедельник, 29.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мультфильмы СССР [134]
Мультсериалы СССР [25]
Мультфильмы России [29]
Мультфильмы [94]
Аниме [4]

Содержание

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов
Тачки Жил-был заяц Шапка дед вовка НУ погоди оствов Федя Птица яблоко Карлсон Малыш лиса Принцесса клад клоун Каштанка королева щетка рыба соня собачка аист умка пес елка кот кузя Кубик девочка Дельфин Цветик-семицветик волк семеро козлят Цыплёнок теремок Кеша попугай Кеша Нехочуха котёнок Пишичитай смех Ворона Игра Один Сто

Главная » 2011 » Февраль » 23 » Смех и горе у Бела моря (1987)
13:54
Смех и горе у Бела моря (1987)


Смех и горе у Бела моря — советский мультипликационный фильм 1987 года. Экранизации сказок Бориса Шергина и Степана Писахова.

Режиссёр Леонид Носырев
Автор сценария Леонид Носырев,Юрий Коваль
Композитор Евгений Ботяров
Студия «Союзмультфильм»
Страна СССР
Время 58 мин. 41 сек.
Премьера 1987

Мультипликационный фильм состоит из сюжетов:
1.Вечны льдины - байка про то, что на реке даже летом можно на льдинах кататься, и они совершенно не тают. Но секрет этих чудес природы жители с берегов Северной Двины раскрывать не спешат.
2.Про медведя — отчасти эта притча известна по сказке Пушкина. История о том, как медведь из бурого стал белым, извалявшись в муке.
3.Морожены песни — картина словно опровергает пословицу «слово не воробей». В ней из-за мороза в двести градусов слова замерзают и становятся узорами. И, если их правильно заготовить и хранить, то это может стать очень занятным товаром для иностранных купцов.
3.Волшебное кольцо — вполне самостоятельная сказка о добром Ваньке, кошке Махе, собаке Жуже белой масти и змее Скарапее. Текст написан очень просто, на обывательском уровне, при этом добавляются акающие акценты, вроде слов «аменины», «мадама». Это ещё один плюс к общей повести.
4.Перепилиха — фантастическая комедия про бабу, которая голосом работала как бензопилой, что принесло как горе, так и пользу.
5.Апельсин — в водах моря случайно пророс апельсин. Да ещё как пророс — в итоге дал сотни фруктов (их всю зиму ели), а сам гигантский плод использовали в качестве фонаря.
6.Иван и Адриан — вот это уже совсем не смешная история, поэтому она выбивается из общего ряда и по прорисовке героев, которые, оставшись на скалистом островке, создали деревянный памятник в напоминание другим рыбакам, насколько море коварно.            












Категория: Мультфильмы СССР | Просмотров: 842 | Добавил: adm | Теги: смех | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Сейчас На Сайте

Форма входа

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz